Судостроение

Спуск на воду МРК "Град" состоится во второй декаде сентября

Спуск на воду МРК 'Град' состоится во второй декаде сентября
Малый ракетный корабль (МРК) "Град" проекта 21631 будет спущен на воду на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького во второй декаде сентября. Такие данные привел 6 сентября главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов в ходе совещания в Адмиралтействе, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

По информации военного ведомства, в церемонии спуска на воду запланировано участие представителей главного командования ВМФ, департамента гособоронзаказа министерства обороны, правительства Республики Татарстан, администрации Зеленодольского муниципального района, руководства АО "Холдинговая компания "Ак Барс", АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс", а также представителей проектанта и контрагентских организаций.

В настоящее время экипаж корабля проходит подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге по специально разработанной учебной программе, позволяющей выработать теоретические и практические навыки для освоения и грамотной эксплуатации техники и вооружения кораблей нового поколения. В подготовке личного состава используются новейшие учебно-тренажерные комплексы.

Напомним, МРК "Град" является десятым кораблем проекта 21631 (разработчик – Зеленодольское ПКБ) в серии из двенадцати единиц. В настоящее время в состав ВМФ уже приняты девять "Буянов-М".
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально