События

ССК "Звезда" и МГУ им. адм. Г.И. Невельского подписали соглашение о сотрудничестве

ССК 'Звезда' и МГУ им. адм. Г.И. Невельского подписали соглашение о сотрудничестве
ССК "Звезда" и МГУ им. адм. Г.И. Невельского подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2021. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
 
Соглашение долгосрочное, оно направлено на реализацию профессиональной подготовки кадров в соответствии с потребностями ССК по программам высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.
 
Предполагается интеграция образовательного, научного и производственного потенциалов, что позволит проводить целевую подготовку специалистов, организовывать профориентационную деятельность, производственные практики и научно-исследовательские работы.
 
Кроме этого, на базе университета сотрудники ССК "Звезда" получат возможность пройти курсы по повышению квалификации, а представители учебного заведения, в свою очередь, смогут пройти стажировку на производственных объектах.
 
Дополнительно появится возможность создавать совместные интегрированные структуры (базовые кафедры, лаборатории, научно-образовательные центры, центры оценки квалификаций и другие).

Со всеми новостями прошедшего Восточного экономического форума вы можете ознакомиться в тематической ленте Sudostroenie.info.
 
Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально