События
Сообщить о проблеме
ВЭФ-2021: СКФ и "Газпром нефть" подписали документ о внедрении "зелёных технологий"

В рамках Восточного экономического форума ПАО "Совкомфлот" и ПАО "Газпром нефть" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.
Председатель правления "Совкомфлота" Игорь Тонковидов и генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков завизировали подписями документ о взаимодействии в области развития инновационных технологий и использования на морском транспорте судовых топлив с низким углеродным следом.
Акцент в подписании сделан на снижение выбросов в атмосферу при морской транспортировке энергоносителей, дальнейшее повышение эффективности и безопасности морских перевозок углеводородов.
Реализация договоренностей будет проводиться за счет внедрения инновационных технических решений и цифровых технологий, изучения перспектив строительства передовых судов на альтернативных видах судового топлива и совместной разработке необходимых инженерных решений.
Читайте ключевые новости с Восточного экономического форума в тематической ленте Sudostroenie.info.
Читайте ключевые новости с Восточного экономического форума в тематической ленте Sudostroenie.info.
Фото: ПАО "Совкомфлот"
Другие новости компании «Газпром, ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



