События

В Астрахани открыли судостроительные классы

В Астрахани открыли судостроительные классы
В Астрахани состоялось торжественное открытие инженерно-технологических судостроительных классов на базе ГБОУ АО "Инженерная школа". Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
 
Глава ЮЦСС Анатолий Мишанов на приветственной линейке отметил важность данного события: "Судостроение всегда будет важнейшей отраслью российской промышленности. В наших силах сделать его высокотехнологичным, передовым, конкурентоспособным на мировом рынке. Для этого нам нужно развивать в первую очередь образование. Кооперация "школа – колледж – вуз – предприятие" позволит сформировать целостную систему развития кадрового потенциала для судостроительной отрасли и вовлечь школьников на ранних этапах в профессиональную среду".

Первыми участниками специализированного курса стали учащиеся 5-го и 9-го классов, которые  будут расширенно изучать профильные предметы физико-математического цикла, включая историю судостроения, проектирование, 3D моделирование и бережливое производство.

Дополнительно школьников ждут участие в корпоративном проекте "Царь-плотник", федеральных и региональных олимпиадах инженерной направленности, встречи  с почетными работниками судостроительной отрасли  и экскурсии  на производственные площадки ЮЦСС.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально