Судоходство

ФГУП "Гидрографическое предприятие" установило буи в Обской губе Карского моря

ФГУП 'Гидрографическое предприятие' установило буи в Обской губе Карского моря
ФГУП "Гидрографическое предприятие" завершило установку буев в Обской губе Карского моря. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

Установка знаков ведется с июля — тогда было установлено 19 буев на Быковском фарватере р. Лена и 28 — на р. Колыма. В августе — 42 на р. Енисей и 22 — в Обской губе Карского моря.

Начальник отдела средств навигационного оборудования ФГУП Алексей Евсеев рассказал о цветовых различиях: "Обозначающие левую сторону фарватера буи окрашены в красный цвет, а правую — в зеленый. Буи могут быть разного размера — самый большой морской буй, который видно на расстоянии 3-х морских миль, выдается из воды на 4 м, а под воду уходит на 6 м".

Помимо установки плавучих предостерегательных знаков, в летне-осеннюю навигацию лоцмейстеры устанавливают автономные источники питания, работающие на солнечных батареях, а также обслуживают береговые навигационные знаки.

После завершения летне-осенней навигации знаки будут сняты и перевезены на хранение в архангельский филиал Гидрографического предприятия.

Фото: ФГУП "Гидрографическое предприятие"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально