События

На "Армии" подписан контракт на поставку гиперзвуковых ракет "Циркон"

На 'Армии' подписан контракт на поставку гиперзвуковых ракет 'Циркон'
В ходе проходящего в Подмосковье форума "Армия-2021" подписан контракт на поставку гиперзвуковых ракет "Циркон". Об этом сообщили 25 августа в пресс-службе военного ведомства.

"Минобороны РФ подписало контракт на поставку гиперзвуковых ракет 3М22 "Циркон" с НПО машиностроения, – отмечается в сообщении. – В ходе Международного военно-технического форума контракт был вручён генеральному директору НПО машиностроения Александру Леонову".
 
Универсальная гиперзвуковая крылатая ракета "Циркон" предназначена для поражения морских и наземных целей. Комплекс "Циркон" планируется использовать для оснащения подводных лодок и надводных кораблей ВМФ России.

Ранее заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил, что серийные поставки "Цирконов" планируются с 2022 года. В 2021 году были успешно проведены стрельбы ракетой "Циркон" с фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков".

Напомним, седьмой Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа. Основной площадкой форума является конгрессно-выставочный центр "Патриот" в подмосковной Кубинке. Следите за основными событиями форума "Армия-2021" в специальном разделе портала Sudostroenie.info.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ВПК НПО Машиностроения, АО»

Актуально