Экономика

ОСК банкует на 20 млрд рублей: подписано соглашение с Новикомбанком

ОСК банкует на 20 млрд рублей: подписано соглашение с Новикомбанком
В рамках форума "Армия-2021" ОСК и Новикомбанк заключили соглашение о финансировании гражданских проектов в судостроении на 20 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации.
 
Банк профинансирует строительство ледоколов, гражданских судов специального назначения, морской техники для освоения шельфа, а также контракты на поставку техники, в том числе с использованием лизинга.
 
Поставившие подписи под соглашением в лице ген. директора ОСК Алексея Рахманова и председателя правления Новикомбанка Елены Георгиевой отметили, что активное развитие судостроительной отрасли России невозможно без эффективной поддержки банковского сектора.
 
Глава судостроительной корпорации не скрывал своего удовлетворения от сделки: "Те финансовые инструменты, которые предоставляет нам Новикомбанк, позволяют ОСК успешно выполнять поручение Президента по достижению паритета в выручке от военной и гражданской продукции к 2030 году. Сегодня этот показатель уже достиг уровня в 21% — самого высокого за всю историю корпорации, а на верфях ОСК одновременно строится порядка 100 гражданских судов".

Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", следите за основными событиями в специальном разделе портала Sudostroenie.info.
 
Фото: ОСК 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально