Экономика

В порту Посьет строятся очистные сооружения

В порту Посьет строятся очистные сооружения
АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион Группы "Мечел") приступило к реализации проекта строительства очистных сооружений производственного назначения. Как сообщили 24 августа Sudostroenie.info в пресс-службе группы, инвестиции в проект превышают 71 млн рублей.

Строящиеся очистные сооружения предназначены для сбора и очистки дождевых и промышленных сточных вод с поверхности складов и причалов порта. Ежесуточно сооружения смогут пропускать до 34,5 тыс. кубометров воды.

Система сбора и очистки включает бетонные лотки, ревизионные и канализационные колодцы, колодцы отбора проб, морские водовыпуски. Для очистки воды будут использоваться абсорбционные фильтры.

Первый этап строительства сооружений предполагается завершить до конца третьего квартала 2021 года. В сентябре должны начаться работы по второму участку.

В рамках комплексной модернизации порта Посьет планируется создать автоматизированный терминал с использованием наилучших доступных технологий в области экологической безопасности. По данным "Мечела", общий объем инвестиций в порт превышает 4,5 млрд рублей.

Фото: Группа "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально