События

При участии Владимира Путина заложили шесть кораблей

При участии Владимира Путина заложили шесть кораблей
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии закладки боевых кораблей для Военно-морского флота. 23 августа церемонии закладки прошли на Севмаше, Адмиралтейских верфях и Амурском судостроительном заводе. Глава государства руководил процессом с площадки Международного военно-технического форума "Армия-2021".

По данным пресс-службы Кремля, закладные доски были установлены на атомные подводные крейсеры "Князь Потёмкин" и "Дмитрий Донской", большие дизель-электрические подводные лодки "Можайск" и "Якутск", корветы "Грозный" и "Буйный".

Как отметил в своем выступлении глава государства, на все корабли будет установлено современное высокоточное оружие, новейшие средства управления и связи.

"Строительство высокотехнологичного боеспособного Военно-Морского Флота предъявляет повышенные требования к российским корабелам, кораблестроителям", – цитирует пресс-служба Владимира Путина.

Президент России также добавил, что через шесть лет, в 2027 году, доля современных кораблей в ВМФ должна достигнуть 70 процентов.

В пресс-службе Адмиралтейских верфей Sudostroenie.info сообщили, что подводные лодки "Можайск" и "Якутск" стали пятым и шестым кораблями, строящимися на АО "Адмиралтейские верфи" для Тихоокеанского флота страны.

Церемония закладки на Адмиралтейских верфях

Напомним, седьмой Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа. Основной площадкой форума является конгрессно-выставочный центр "Патриот" в подмосковной Кубинке. Следите за основными событиями форума "Армия-2021" в специальном разделе портала Sudostroenie.info.
 
Фото: пресс-служба президента России, Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально