События

В Подмосковье открылся форум "Армия-2021"

В Подмосковье открылся форум 'Армия-2021'
В подмосковной Кубинке открылся седьмой Международный военно-технический форум "Армия-2021". Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с основной площадки форума в конгрессно-выставочном центре "Патриот".

Форум "Армия" является одной из крупнейших мировых выставок вооружения и военной техники. Форум проводится одновременно с Армейскими международными играми. В этом году продолжительность форума составит 7 дней. Помимо КВЦ "Патриот", форум "Армия-2021" проходит в военных округах и на Северном флоте.

По данным Минобороны России, выставочные экспозиции форума в этом году превышают 330 тыс. кв. м. В рамках "Армии-2021" предусматриваются показ статических экспозиций, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

На экспозиции Военного инновационного технополиса "ЭРА" будут представлены лучшие разработки победителей специализированных выставок "День инноваций Минобороны России" в вузах и научно-исследовательских организациях Министерства обороны.

Совместно с коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации формируется экспозиция "Диверсификация ОПК России". ФСВТС России совместно с акционерным обществом "Рособоронэкспорт" будет развернута экспозиция экспортно-ориентированных образцов вооружения и техники для показа иностранным партнерам.

В общей сложности на всех площадках будут представлены свыше 28 тыс. образцов продукции и технологий. Научно-деловая программа Форума предусматривает более 200 мероприятий.

Следите за основными событиями форума "Армия-2021" в специальном разделе портала Sudostroenie.info.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально