Судоходство

В Амурском бассейне проведено инспектирование пограничных рек

В Амурском бассейне проведено инспектирование пограничных рек
Представители российской части Смешанной российско-китайской комиссии по судоходству на пограничных реках провели инспектирование на пограничном участке Среднего Амура от 700 до 29 км. Как отмечается в сообщении Росморречфлота, специалисты инспектировали пограничные водные пути, состояние судоходной обстановки, выполнение судоводителями сторон правил плавания и решений Смешанной комиссии по путевым работам.

Инспектирование проводилось под руководством руководителя ФБУ "Администрация Амурводпуть" Александра Савина при участии членов комиссии. В то же время из-за введения дополнительных эпидемиологических ограничений китайская часть Смешанной комиссии не смогла принять участие в ранее согласованных мероприятиях по совместному инспектированию.

При инспектировании был проведен контроль габаритов судовых ходов, расстановки, действия и содержания береговых и плавучих навигационных знаков сторонами, достоверность передаваемой информации о путевых условиях плавания, а также соответствия сведений, размещенных в бумажных и электронных картах, этим объектам на ВВП.

Обнаруженные при инспектировании недостатки в содержании судовых ходов и навигационных знаков, а также неточности в бумажных и в электронных картах устраняются. По результатам инспектирования российской стороной будет подготовлен акт, который затем будет направлен китайским коллегам.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально