Экономика

Корабелы Ярославской области увеличили объем отгруженной продукции в 1,6 раза

Корабелы Ярославской области увеличили объем отгруженной продукции в 1,6 раза
По итогам 2020 года объем отгруженной продукции в судостроительной отрасли Ярославской области вырос в 1,6 раза. Как отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства, таких результатов удалось добиться, в том числе, благодаря участию в национальном проекте "Производительность труда".

По данным региональной администрации, "Верфь братьев Нобель" повысила производительность труда на 50%, сократила объемы незавершенного производства на 17%, а время производственного процесса на 10%. В результате на изготовление плоских секций уходит около 20 дней.

Вместе с тем на судостроительном заводе "Вымпел" идет оптимизация процессов изготовления трубопроводов и секций корпуса судна. К сентябрю 2021 года предприятие планирует сократить количество незавершенного производства на 30%, а также уменьшить время производственного процесса не менее чем на 20%. Кроме того, планируется повысить производительность труда не менее чем на 10%.

По словам заместителя председателя правительства области Максима Авдеева, региональные производители продолжают вносить огромный вклад в развитие отечественного флота: "Судостроительные заводы успешно внедряют новейшие технологии, а также работают с ведущими научно-производственными центрами".

Фото: правительство Ярославской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально