Экономика

РРПК совершенствует поставки продукции за рубеж из порта Владивосток

РРПК совершенствует поставки продукции за рубеж из порта Владивосток
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) освоила прямые поставки продукции в рефконтейнерах в Европу, США и Юго-Восточную Азию морем из порта Владивосток. Как сообщили Sudostroenie.info 16 августа в пресс-службе компании, ранее продукция в данные регионы отгружалась исключительно через порты Кореи и Китая.

По словам первого заместителя генерального директора РРПК Савелия Карпухина, компания стремится максимально использовать возможности домашнего порта как логистического хаба: "Это позволяет сократить время доставки продукции потребителям и обеспечить контроль сохранности продукции, а также избежать рисков, связанных с закрытием для российской продукции зарубежных портов в условиях пандемии коронавируса".

Савелий Карпухин также отмечает, что стоимость отгрузки через Владивосток стала конкурентоспособной благодаря государственной программе поддержки и субсидирования транспортных расходов, осуществляемой министерством сельского хозяйства. При этом в РРПК рассчитывают, что программа поддержки будет распространена на 2022 год и на последующие периоды.

По данным РРПК, с начала года компания отгрузила более 1000 контейнеров с рыбной продукцией через порт города Владивосток. Одновременно компания развивает экспортные поставки по железной дороге. В ближайшее время РРПК начинает железнодорожные поставки из Владивостока в Германию, Голландию и Словакию.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально