Судоходство
Сообщить о проблеме
Круизный теплоход "Мустай Карим" отправился в первый морской круиз в 2021 году

Круизный теплоход "Мустай Карим" отправился в свой первый морской круиз в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании "ВодоходЪ".
Рейс Ростов-на-Дону - Анапа объединил Чёрное и Азовское моря. Зам. генерального директора по развитию компании Илья Суховольский так прокомментировал данное событие: "Каждый сможет найти отдых "по душе": экскурсии по городам античного наследия, этнографическим комплексам, винодельням с дегустацией вин, гастрономические туры, отдых на пляже. Также в этом году мы представляем новую концепцию морских круизов для семей с детьми, которую мы разработали с заботой о маленьких пассажирах и их родителях".
В 2021 этом году "ВодоходЪ" принял решение увеличить количество морских рейсов: помимо кругового рейса Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону, был введён односторонний, с отправлением из Анапы или Ростова-на-Дону.
Круизное пассажирское судно проект PV300 — справка
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
Длина — 141 м
Ширина — 16,8 м
Осадка — 3 м
Высота борта на миделе — 5 м
Скорость — 12,14 уз
Пассажировместимость — 342 чел.
Экипаж и обслуживающий персонал — 144 чел.
Фото: ВодоходЪ
Другие новости компании «Морское Инженерное Бюро - СПб (МИБ-СПб)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


