Судостроение

ЗАО "СММ" поставит портальные краны "Витязь" на универсальный терминал LUGAPORT

13 Августа 2021 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ' поставит портальные краны 'Витязь' на универсальный терминал LUGAPORT
В рамках заключенного договора ЗАО "СММ" поставит два портальных крана серии "Витязь" на терминал LUGAPORT холдинга "Новотранс" в порт Усть-Луга Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба поставщика.
 
Металлоконструкции портальных кранов изготовят на производственном комплексе "СММ-Тяжмаш". Как отмечает первый зам. генерального директора ЗАО "СММ" Сергей Покровский, поставляемые краны являются высокопроизводительным и универсальным грузоподъемным оборудованием с низкими эксплуатационными затратами, превосходящим по многим параметрам зарубежные аналоги.
 
Краны данной серии полностью соответствуют специфике грузопотока, который будет обрабатываться на терминале LUGAPORT. Они позволят осуществлять грузовые операции на вылете стрелы от 9 до 45 м, их максимальная грузоподъемность — 63 т. Металлоконструкция и механизмы кранов будут иметь высокие показатели долговечности и надежности, что позволяет эксплуатировать краны в крюковом, грейферном, магнитном и спредерном режимах для перевалки на терминале навалочных и генеральных грузов в режимах вагон-судно-вагон и вагон-склад-судно.
 
Зам. генерального директора по развитию портовых активов ООО "Новотранс Актив" Алексей Жарков заявил следующее: "Запланированный объем перевалки навалочных и генеральных грузов на терминале LUGAPORT — более 16 млн т в год. Краны "Витязь" относятся к современному поколению портовой перегрузочной техники и обладают эксплуатационными характеристиками, которые создают большие преимущества в скорости перевалки грузов и позволят нам достичь целевых показателей работы. Немаловажным является и фактор территориальной близости производителя к терминалу, что значительно ускорит доставку и монтаж оборудования".
 
Краны поставляются в рамках выполнения комплексного плана государственной программы по импортозамещению грузоподъемной техники в различных отраслях промышленности.
 
Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально