Судоходство

ООО "Компания Дизель" завершила постройку двух катеров из полиэтилена низкого давления

ООО 'Компания Дизель' завершила постройку двух катеров из полиэтилена низкого давления
ООО "Компания Дизель" завершила постройку двух катеров из полиэтилена низкого давления по закупленной в Нидерландах технологии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
 
Генеральный директор компании Андрей Шепеляев остался доволен результатом: "Получились очень брутальные, стильные и прочные суда. Они не ржавеют, не требуют затрат на покраску, выдерживают контакт практически с любой химией, включая серную кислоту. Им не страшна швартовка на камни, лед и любой необорудованный берег. А в случае пробоины материал очень легко поддается ремонту. С учетом мирового тренда экологичности продукции это настоящий прорыв в отечественном судостроении, так как материал полностью перерабатываемый".
 

Продукт соответствует ведущим мировым стандартам и обладает недюжинным экспортным потенциалом — у зарубежных предприятий, производящих аналогичные катера, заказы распланированы на два года вперед. Да и ярославская компания не намерена отставать — суда от 4 до 12 м длиной со скоростью до 50 уз, грузоподъемностью до 1,5 т  и с числом посадочных мест до 12 скоро станут обыденным явлением. 
 
Выпускать катера будут в том числе на территории опережающего развития "Тутаев".

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально