События

Путин предложил ООН свои способы борьбы с морскими пиратами

Путин предложил ООН свои способы борьбы с морскими пиратами
Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о создании спецструктуры в рамках ООН для борьбы с морской преступностью в рамках проведения дебатов по теме "Укрепление морской безопасности: необходимость международного сотрудничества". Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Путин выразил явную озабоченность систематически возникающими опасностями: "Моря и океаны всегда соединяли людей и цивилизации. К сожалению, и угроз на морских путях также немало. И потому столь важно, что мы сегодня рассматриваем содержательные, практические вопросы, связанные с борьбой против "пиратства XXI века", имея в виду наладить более эффективное противодействие транснациональной преступности и не допустить использование морей и океанов в криминальных целях". 
 
В этом контексте из уст президента  в рамках обращения к премьер-министру республики Индия Нарендре Моди было высказано предложение о создании спецструктуры по борьбе с морской преступностью в разных регионах. Отдельно была отмечена готовность России оказать всяческую возможную помощь.
 
Фото: kremlin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально