Судоходство

В Петербурге запущен регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта

В Петербурге запущен регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта
В Санкт‑Петербурге запустили регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.
 
Нововведение под названием "Невский маршрут" связало между собой шесть причалов: "Петропавловская крепость - Мытнинская набережная", "Летний сад", "Петровская набережная",  "Арсенальная набережная", "Кунсткамера", "Адмиралтейство". Общая продолжительность рейса по кругу — 1 час 30 минут.
 
 
Помимо экскурсионного начала, маршрут будет выполнять также функции общественного транспорта. Предусмотрена возможность полной оплаты/оплаты по остановкам: стоимость одной остановки составит 100 рублей, полный маршрут обойдется в 700 рублей, билеты для детей обойдутся в 500 рублей, для льготников —  в 600 рублей.

Приобрести билеты можно на причалах, в павильонах петербургского туристско-информационного бюро, а также на сайтах судоходных компаний. Теплоходы будут забирать и высаживать пассажиров ежедневно с 11:00 до 19:00 с интервалом в 30 минут.
 
Фото: Александр Полунин l Sudostroenie.info
Иллюстрация: комитет по развитию транспорта Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально