Судостроение

Северная верфь застрахует все риски строящегося траулера "Капитан Осташков"

Северная верфь застрахует все риски строящегося траулера 'Капитан Осташков'
Судостроительный завод "Северная верфь" ищет подрядчика на страхование всех рисков в ходе строительства и испытаний морозильного траулера-процессора проекта 170701 "Капитан Осташков" (заводской строительный номер 1703). Это следует из материалов запроса предложений, объявленного предприятием 28 июля.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 5 августа. Подведение итогов запланировано на 18 августа. Максимальная цена контракта составляет 10 366 952,06 рубля.

Период страхования покрывает период постройки, испытаний и транспортировки строящегося судна к месту его сдачи у причальной стенки завода "Северная верфь". В качестве срока окончания страхования указано 31 декабря 2022 года.

Напомним, "Капитан Осташков" является третьим в серии из десяти траулеров проекта 170701, строящихся для группы "Норебо" в рамках механизма инвестиционных квот. Заказчиком траулера выступает АО "Карельские морепродукты".

Закладка судна состоялась 31 июля 2019 года. По состоянию на апрель 2021 года на судно было погружено основное габаритное механическое оборудование, завершалось формирование корпуса.

Траулеры проекта 170701 предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне. Многофункциональная рыбофабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит производить охлажденные филе, фарш, печень, рыбную муку.

Траулер-процессор проекта 170701 – справка

Разработчик проекта – Наутик Рус

Длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 узлов
Водоизмещение – 5500 тонн
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки
Экипаж – 80 человек

Иллюстрация: Наутик Рус
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально