Экономика

Заключено соглашение о создании консорциума "Комплексные ремонтные технологии"

Заключено соглашение о создании консорциума 'Комплексные ремонтные технологии'
22 июля в ходе авиасалона МАКС-2021 состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ), Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ) и Академией наук Республики Башкортостан. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе "Корабелки".

Свои подписи под документом поставили ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, ректор УГАТУ Сергей Новиков, и.о. президента Академии наук РБ Камиль Рамазанов.

Документ дает старт взаимовыгодному сотрудничеству и созданию интегрированной научно-инновационной структуры – консорциума "Комплексные ремонтные технологии".
 
В частности партнерство предусматривает: интеграцию образовательной, научной и производственной деятельности, организацию и проведение совместных фундаментальных и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Ремонт и восстановление газотурбинных установок и газоперекачивающих станций"; совместное участие в конкурсах на предоставление грантов, субсидий и хозрасчетных работ; регулярный информационный обмен с учётом взаимных интересов.

Также стороны договорились о развитии и внедрении инновационных образовательных технологий; проведении совместных конференций, выставок, презентаций; подготовке совместных публикаций, научных трудов и монографий.

Предполагается, что после подписания соглашения вузы и Академия наук смогут эффективнее использовать имеющееся в их распоряжении научное и технологическое оборудование и привлекать индустриальных партнеров к его использованию для создания высокотехнологичной научной продукции и трансфера новых технологий в промышленное производство.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально