Судоходство

В Санкт-Петербурге парусные суда заняли места для участия в праздновании Дня ВМФ

В Санкт-Петербурге парусные суда заняли места для участия в праздновании Дня ВМФ
Парусные суда Яхт-клуба Санкт-Петербурга заняли места в кильватерной колонне на Неве для участия в Главном военно-морском параде. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе Яхт-клуба.

В ночь на 21 июля шхуна "Надежда", марсельная шхуна "Леди Л", яхта "Лукулл" и бриг "Триумф" прошли под мостами на Неве и встали между Петропавловской крепостью и Эрмитажем рядом с 54-пушечным кораблем "Полтава", который занял свое место несколькими днями ранее.

"Классические яхты – это произведения искусства, ходящая по морю архитектура со своими традициями, школами, веяниями, историей. Для нас очень важно, что петербуржцы и гости города смогут по достоинству оценить эти шедевры в самом сердце Петербурга", – отметил президент Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрей Грошиков.

Ранее парусники клуба уже участвовали в праздновании Дня ВМФ. В 2018 году "Полтава" стояла у стенки в Каботажной гавани в Кронштадте, а другие парусники клуба – шхуна "Надежда", марсельная шхуна "Леди Л" и гафельный куттер "Лукулл" – замыкали строй военных кораблей. В 2019 и 2020 годах "Полтава" принимала участие в Главном военно-морском параде.

Фото: Яхт-клуб Санкт-Петербурга | Андрей Шереметьев
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально