Экономика

Порт "Бронка" приступил к перевалке автомобилей Volvo

20 Июля 2021 МППК Бронка
Порт 'Бронка' приступил к перевалке автомобилей Volvo
Группа GEFCO, глобальный эксперт в области решений для мультимодальных цепочек поставок, и ООО "Феникс", владелец и оператор многофункционального морского перегрузочного комплекса "Бронка" в Санкт-Петербурге, подписали договор перевалки и хранения легковых автомобилей марки Volvo. Об этом Sudostroenie.info сообщили 20 июля в пресс-службе стивидорной компании.

GEFCO является глобальным партнером корпорации Volvo Cars на протяжении более 15 лет. Помимо логистики легковых автомобилей, компания осуществляет перевозки тяжелой строительной и промышленной техники, а также запчастей и компонентов.

По условиям нового договора, GEFCO принимает груз с парома в ММПК "Бронка", осуществляет перевалку и таможенное оформление и контролирует дальнейшую перевозку автомобилей на автовозах по всей территории страны в режиме "одного окна". Компания "Феникс", как подрядчик GEFCO Россия, отвечает за хранение автомобилей до момента окончания их перевалки.

Первый судозаход в рамках соглашения состоялся в мае 2021 года. С этого времени на перегрузочном комплексе порта было выгружено уже более 1,5 тыс. автомобилей.

Фото: ММПК "Бронка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «МППК Бронка»

Актуально