События

В Москве открылась фотовыставка о деятельности ФГУП "Росморпорт"

В Москве открылась фотовыставка о деятельности ФГУП 'Росморпорт'
В российской столице открылась фотовыставка ФГУП "Росморпорт", приуроченная к празднованию Дня работников морского и речного флота. Открытая для свободного посещения выставка проходит на улице Арбат с 19 июля по 1 августа 2021 года, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе унитарного предприятия.

Экспозиция рассказывает о деятельности ФГУП "Росморпорт" по формированию современной инновационной структуры морских портов в разных точках страны: на Дальнем Востоке, в Арктике, в южных морях. Предприятие имеет обширную географию: работает в 65 из 67 морских портов России.

На данный момент в эксплуатации "Росморпорта" находятся 270 судов различной мощности и типов. Предприятие владеет крупнейшей в мире неатомной ледокольной флотилией из 36 ледоколов и ледокольных буксиров различного класса и мощности. Также ФГУП "Росморпорт" владеет парусными учебными и учебно-производственными судами "Херсонес", "Надежда", "Мир" и "Профессор Хлюстин", на которых проходят ежегодную практику более 2 тыс. курсантов из ведущих морских вузов России.

Выставка организована при содействии Московской дирекции массовых мероприятий.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально