Экономика

В Торговом порту Посьет строятся ветрозащитные экраны

В Торговом порту Посьет строятся ветрозащитные экраны
В Торговом порту Посьет (входит в транспортный дивизион группы "Мечел") начались строительно-монтажные работы по закладке фундамента пылеветрозащитных ограждений. Как сообщили Sudostroenie.info 15 июля в пресс-службе группы, суммарные инвестиции превысят 180 млн рублей.

Параллельно начнется поэтапная установка пылеветрозащитных экранов, которые закроют производственную территорию по периметру со стороны поселка Посьет и частично со стороны акватории.

Защитные ограждения будут состоять из бетонного фундамента и металлических вертикальных стоек, на которые будут крепиться перфорированные волновые листы толщиной 1,5 мм. Высота конструкции составит от 5 до 20 м, общая протяженность – 550 м.

Для выбора наиболее оптимального решения, учитывающего силу и направление ветра, рельеф местности, а также специфику перевалки угольной продукции, по заказу порта было проведено математическое моделирование эффективности ветрозащитных сооружений.

Первую очередь пылеветрозащитных экранов длиной 82 м планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2022 года, в полном объеме ограждения будут сданы в эксплуатацию в 2023 году.

Фото: ГК "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально