События

Выставочное пространство "Река-река" открылось для жителей и гостей Нижнего Новгорода

Выставочное пространство 'Река-река' открылось для жителей и гостей Нижнего Новгорода
Судоходная компания "Волжское пароходство" открыла для свободного посещения выставочное пространство "Река-река" в Нижнем Новгороде. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, 10 июля 2021 года новую культурно-просветительскую площадку посетили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) Евгений Дитрих.

"Нижний Новгород и Волга – неразделимые понятия. Для нашего региона, расположенного на ключевых водных магистралях страны, важно развитие речного транспорта, – отметил в ходе церемонии Глеб Никитин. – Уверен, открытое для общественности пространство Волжского пароходства – одной из старейших и лидирующей компании отрасли – будет жить и развиваться вместе с Волжским пароходством и Нижним Новгородом".

Открытое выставочное пространство Волжского пароходства посвящено российскому судоходству и истории одной из крупнейших отечественных судоходных компаний, жизнь которой начиналась на Волге.

В составе постоянной экспозиции представлены модели судов: от эксклюзивной беляны, уникального волжского судна для сплава леса XIX века, до нефтеналивного судна класса "река-море".

"Волжскому пароходству, начавшему путь в 1843 году по указу российского императора Николая I, есть о чем рассказать людям", – рассказал генеральный директор Волжского пароходства Юрий Гильц.

Выставочное пространство открыто для всех желающих по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, 15а с 08:00 до 21:00 ежедневно.
 
Фото:  Александр Воложанин  | пресс-служба правительства Нижегородской области.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально