Экономика

Объявлен конкурс на достройку международного морского терминала в Калининградской области

Объявлен конкурс на достройку международного морского терминала в Калининградской области
ФГУП "Росморпорт" объявило конкурс на продолжение строительства международного морского терминала в Пионерском Калининградской области. Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ), отмечают в Росморречфлоте.

По данным агентства, начальная цена контракта составляет 5 582 146 000 рублей. Окончание приема заявок на участие в конкурсе запланировано на 28 июля текущего года.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен завершить работы на объекте до 1 апреля 2023 года. При этом победитель конкурса вправе привлекать субподрядные организации.

Ранее, в декабре 2017 года, контракт на строительство терминала в Пионерском был заключен с компанией "Бельверк". Осенью 2019 года контракт с "Больверк" был расторгнут, готовность объекта на тот момент оценивалась на уровне 27%.

По итогам строительных работ в Пионерском должен появиться международный грузопассажирский терминал. В составе объектов достраиваемого терминала – 2 причала общей длиной 725 м, акватория для приема грузопассажирских паромов и современных круизных лайнеров, причал для судов портового флота протяженностью 110 м, оградительные и берегоукрепительные сооружения, здание и прочая береговая инфраструктура терминала.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально