События

Главком ВМФ провёл рабочее совещание на Севмаше

Главком ВМФ провёл рабочее совещание на Севмаше
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов провел на Севмаше рабочее совещание о ходе строительства и испытаний АПЛ. Об этом сообщает пресс-служба северодвинского предприятия.
 
В мероприятии приняли участие глава Севмаша Михаил Будниченко, вице-президент ОСК Владимир Королёв, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, а также руководители предприятий и организаций, задействованных в подводном кораблестроении.

Главком отметил следующее: "В ходе совещания мы дали оценку тем подводным лодкам, которые уже выполняют задачи в море и тем, которые еще находятся на стапелях. Выражаю уверенность, что сдаточная программа 2021 года по атомным подводным лодкам проектов "Борей-А" и "Ясень-М" будет выполнена в полном объеме. Мы тесно взаимодействуем по этой программе с Объединенной судостроительной корпорацией и руководством Севмаша".
 
Отдельно Евменов проверил ход ремонта и модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов" и получил информацию о процессе активного развития производственных мощностей завода.

Фото: пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально