События

В столице прошла парусная регата в честь Дня работников морского и речного флота

В столице прошла парусная регата в честь Дня работников морского и речного флота
На Химкинском водохранилище в Москве прошла корпоративная парусная регата, приуроченная ко Дню работников морского и речного флота. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 6 июля.

В этом году в традиционном мероприятии приняли участие одиннадцать команд. Среди них – сборные Минтранса России, Морского и Речного регистров, Российского университета транспорта, Росморречфлота и его крупнейших подведомственных предприятий – "Росморпорта", "Морсвязьспутника", "Морспасслужбы", "Канала имени Москвы" и двух отраслевых вузов – ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова и МГУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Выступивший на церемонии открытия замминистра транспорта РФ Александр Пошивай поздравил коллег с профессиональным торжеством и напомнил, что в этот праздничный день сегодня все участники гонки станут победителями вне зависимости от набранных очков. Интересно, что заместитель министра лично принял активное участие в соревнованиях в качестве капитана команды Минтранса.

По результатам  пяти гонок победу одержала команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (капитан Дарина Манн). Второе место заняла сборная Российского речного регистра (капитан Мария Цветинская). «Бронза» у экипажа Росморречфлота (капитан Денис Ушаков).

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально