Экономика

РРПК запустила программу обучения плавсостава

РРПК запустила программу обучения плавсостава
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) запустила серию обучающих семинаров по правилам эксплуатации современных судовых сепараторов. Обучение проводится совместно с производителем теплообменного, сепарационного и потокопроводящего оборудования "Альфа Лаваль". Лекции и практическая часть занятий проходят на базе МГУ им. Невельского, сообщили Sudostroenie.info 30 июня в пресс-службе компании.

Пилотный семинар из запланированного цикла стартовал на базе университета в июне этого года. Судовые механики и электромеханики РРПК изучают особенности эксплуатации  новейших сепараторов, использующихся  в составе топливной системы судна  и производственном оборудовании обработки рыбной продукции.

Как отметил руководитель Учебно-тренировочного центра  РРПК Сергей Вихарев, главная задача семинаров – подготовить действующих специалистов флота  к тому, чтобы они могли быстро, эффективно и безаварийно начать эксплуатировать новое современное оборудование.

"Мы поддерживаем данное начинание и надеемся, что проведение обучения в дальнейшем будет проходить на регулярной основе", – отметил руководитель отдела "Сервис" компании "Альфа Лаваль Поток" Денис Урываев.
 
В дальнейшем РРПК планирует регулярно проводить семинары для плавсостава строящегося высокотехнологичного флота компании.
 
Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально