События

Корпорация "Промтех" представила свои новшества на "МВМС 2021"

Корпорация 'Промтех' представила свои новшества на 'МВМС 2021'
Объединенная экспозиция предприятий, входящих в состав корпорации "Промтех", представила на МВМС-2021 свои новейшие разработки. Об этом сообщает корпоративная пресс-служба.
 
АО "ОКБ "Аэрокосмические системы" показало свои достижения в области светодиодного светотехнического оборудования для надводных и подводных кораблей, системы генерирования и распределения электроэнергии, трубопроводные системы на базе обжимных фитингов собственной разработки и агрегаты гидравлических систем. Также были показаны системы вентиляции и кондиционирования воздуха, автоматизированные системы пожарной защиты.
 
Центр разработки программного обеспечения представил возможности разработанной при поддержке Департамента судостроения Минпромторга России САПР ГАЛС — специализированной системы автоматизированного проектирования корабельных бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем. Данная САПР включена в дорожную карту мероприятий по цифровизации ОСК — в настоящее время осуществляется тестовая эксплуатация и внедрение на предприятиях корпорации.
 
"Дубненский завод коммутационной техники" и "Дубненский кабельный завод" предложили широкую номенклатуру автоматов защиты сети, контакторов, реле, электросоединителей, а также всю гамму кабельно-проводниковой продукции собственного производства: силовые кабели питания, информационные шины для цифровых линий передачи информации, высокочастотные и сверхвысокочастотные тракты, слаботочные низкочастотные монтажные провода. Отдельного внимания заслуживают уникальные соединители подводной "мокрой" стыковки, не имеющие аналогов в РФ и обеспечивающие надежное функционирование автоматизированных подводных добычных шельфовых комплексов, создаваемых в тесной кооперации предприятий всех отраслей отечественной высокотехнологичной промышленности в интересах ПАО "Газпром".
 
Ну и нельзя не отметить продукцию АО "КЗСК", показавшего обновлённую линейку тиоколовых герметиков и особого морозостойкого латекса, применяемого в качестве специального пластификатора при строительстве капитальных причальных сооружений и портово-доковой инфраструктуры. Отдельным козырем стал высокий уровень компетенций в разработке и производстве огнестойких и морозостойких лент ЛЭТСАР, применяемых для герметизации вводов и проходов электрических коммуникаций, а также специализированных кремнийорганических решений для обеспечения огнестойкости корабельных конструкций и систем.
 
Фото: корпорация "Промтех"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально