Судостроение

Группа компаний "СММ" поставила портальный кран "Витязь" для нужд ПАО "НМТП"

Группа компаний 'СММ' поставила портальный кран 'Витязь' для нужд ПАО 'НМТП'
Группа компаний "СММ" поставила портальный кран "Витязь" ПАО "Новороссийский морской торговый порт". Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний "СММ".
 
Среди кранов это 21-й по счету "Витязь" и 33 портальный кран, изготовленный и введенный в эксплуатацию на территории порта-заказчика в рамках договора на поставку 4 единиц техники в 2021 году. 
 
Портальный кран является высокопроизводительным, универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для эксплуатации в крюковом, грейферном, магнитном, траверсном и спредерном режимах для перевалки генеральных и навалочных грузов.
 
Максимальная грузоподъемность техники составляет 63 т. Максимальный вылет стрелы — 40 м. В комплекте с краном поставлены грузоподъемные устройства:
 
- управляемая крюковая подвеска;
 
- грейфер объемом 10 куб. м  для перевалки железорудных окатышей;
 
- грейфер многочелюстной типа "полип" объемом 5 куб. м для перевалки чугунных чушек.
 
Кран спроектирован и изготовлен в рамках выполнения комплексного плана государственной программы по импортозамещению на территории собственных производственных комплексах компании "СММ-Электро" и "СММ-Тяжмаш", позволяющих контролировать все этапы производства грузоподъемного оборудования от проектирования до монтажа техники, а также минимизировать собственные риски, связанные с внешнеэкономическими факторами.
 
Обновление и расширение парка грузоподъемного оборудования позволит ПАО "НМТП" увеличить производительность труда, сократить время погрузки и выгрузки и повысит интенсивность обработки грузов, повысив уровень к конкурентоспособности предприятия на рынке стивидорных услуг.
 
Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально