Судостроение

Сообщить о проблеме
Завод "Звезда" показал результаты работы по модернизации судовых дизелей
Петербургский производитель судовых двигателей и редукторов "Звезда" представил первые результаты работы по модернизации дизельных двигателей размерности ЧН16/17. На стенде предприятия на X Международном военно-морском салоне можно увидеть опытный образец блок-насоса дизельного двигателя с блоком электронного управления впрыском, передает корреспондент Sudostroenie.info.
Как пояснил представитель предприятия, современную электронную систему топливоподачи можно будет использовать как на новых двигателях, так и на выпущенных ранее.
Напомним, о работах по модернизации высокооборотных судовых дизелей семейства ЧН16/17 стало известно в ходе форума "Армия-2020". Работы выполняются в рамках НИОКР по госпрограмме "Развитие ОПК". Основные цели модернизации заключается в увеличении ресурса, повышении эффективности, снижении расхода топлива (на 10%) и масла, снижении трудоемкости обслуживания за счет исключения механических регулировок.
Высокооборотные дизельные двигатели размерности ЧН 16/17 включают в себя модели М507 и М504, широко применяемые в энергоустановках надводных кораблей ВМФ России.
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Звезда, ПАО»
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
ОСК предложила проект для обновления рыболовного аварийно-спасательного флота
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


