События

Корабли-участники МВМС занимают места перед началом салона

Корабли-участники МВМС занимают места перед началом салона
Корабли, задействованные в проведении X Международного военно-морского салона (МВМС-2021), начали швартоваться у причалов Пассажирского морского порта Санкт-Петербург "Морской фасад".

Как сообщили вечером 21 июня в группе информационного обеспечения ВМФ Минобороны России, свои места в соответствии с демонстрационным разделом программы МВМС-2021 заняли фрегат "Адмирал флота Касатонов", корвет "Гремящий", а также малые ракетные корабли "Зелёный дол" и "Одинцово".

О швартовке кораблей было доложено главнокомандующему ВМФ России адмиралу Николаю Евменову на совещании о подготовке к участию сил Военно-Морского Флота в X Международном военно-морском салоне. Главком поставил задачу выполнить все необходимые требования, предъявляемые к временной стоянке кораблей в Пассажирском порту, в том числе обеспечение их всеми видами запасов и приведение внешнего вида кораблей в порядок после перехода из мест базирования. Помимо этого, приказом главнокомандующего ВМФ определена рабочая группа, которая будет координировать демонстрационную часть салона.

Планируется, что участниками МВМС-2021 станут более 15 кораблей, подводных лодок, катеров и судов из состава ВМФ, а также Пограничной службы ФСБ России.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально