Судостроение

"Дирекция госзаказчика" проводит конкурс на строительство многофункционального судна 18 МВт

'Дирекция госзаказчика' проводит конкурс на строительство многофункционального судна 18 МВт
Для обслуживания Северного морского пути будет построено еще одно аварийно-спасательное судно. ФКУ "Дирекция госзаказчика" проводит открытый конкурс на строительство многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 18 МВт, сообщает Росморречфлот.

Судно для нужд "Морспасслужбы" будет построено по проекту IBSV02. В агентстве отмечают, что судно такого класса и мощности "Дирекция госзаказчика" строит впервые.

Многофункциональное аварийно-спасательное судно предназначено для ледокольных операций при толщине льда до 1,5 м, аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов. Также судно может использоваться для оказания технической поддержки и помощи в районах опасных для мореплавания, поиска, спасения, эвакуации и временного размещения людей, снятия с мели и буксировки аварийных судов, тушения пожаров, обследования подводных объектов.

Ранее по проекту IBSV01 для работы на Арктическом терминале Новопортовского месторождения "Газпром нефти" на Выборгском судостроительном заводе были построены два судна: "Александр Санников" и "Андрей Вилькицкий".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально