Экономика

Инвестором яхтенной марины в Кронштадте стала группа "Алькор"

Инвестором яхтенной марины в Кронштадте стала группа 'Алькор'
Группа компаний "Алькор" построит и введет в эксплуатацию в Кронштадте яхтенный порт (марину) с площадью каботажной гавани 17 га и искусственным земельным участком площадью около 10 га. Это предусматривает подписанный в ходе Петербургского международного экономического форума меморандум о сотрудничестве между ГК "Алькор" и АНО "Остров фортов".

Техническая зона порта будет предназначена для подъема/спуска, обслуживания и открытого хранения судов длиной до 30 м. Также предусмотрены пункт пропуска через государственную границу РФ, апарт-отель, объекты торговли и общественного питания.

Помимо яхтенной марины, в Кронштадте появится жилой массив общей площадью 126 тыс. кв. м, поликлиника, два детских дошкольных образовательных учреждения и гостиница. Общий объем привлекаемых инвестором средств, по предварительной оценке, составит более 16 млрд рублей.

"Новые объекты должны обеспечить мощный синергетический эффект для городской экономики, внести вклад в развитие малого и среднего бизнеса – в первую очередь, локального, в увеличение числа квалифицированных рабочих мест для населения", – отметила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу.

ГК "Алькор" входит в группу "Главстрой Санкт-Петербург". Компания была создана для реализации знаковых инфраструктурных и жилых объектов.

Фото: АНО "Остров фортов"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально