Судостроение

ОСК переедет из Москвы в Петербург в конце лета 2021 года

ОСК переедет из Москвы в Петербург в конце лета 2021 года
Алексей Рахманов сообщил, что ОСК переедет в новый офис в Петербург до конца лета по окончанию всех необходимых работ. Об этом сообщает "Интерфакс".

Изначально переезд планировался уже в конце мая. Задержку со сроками объяснили сменой подрядчика. Однако, Рахманов отметил и иные динамичные тенденции: "Мы уже сократили часть сотрудников в Москве, и они переехали в Петербург: обустраиваются, покупают или берут в аренду квартиры, получают соответствующие выплаты. Так что процесс не останавливался".
 
Переезд конкретно в Петербург связан с "якорностью" города — здесь сосредоточена основная часть верфей и КБ. Большое число основных заказчиков также находятся в Северной Пальмире. Плюс ко всему, добиться более тесного взаимодействия как с предприятиями, так и с важнейшими судостроительными вузами также является приоритетной задачей.
 
Тем не менее, Москва остаётся местом встреч и принятия решений, так что топ-менеджменту точно придётся жить на два города. В этой связи нам придется учиться жить на два города.
 
Ориентировочные расходы на переезд составят 1,4 млрд рублей.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально