Судоходство

Судно "Адмирал Невельской" вышло в первый рейс к Курильским островам

Судно 'Адмирал Невельской' вышло в первый рейс к Курильским островам
Головное грузопассажирское судно проекта PV22 "Адмирал Невельской" вышло в первый рейс к Курильским островам. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота со ссылкой на ФГБУ "Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки", 2 июня судно отправилось в первый рейс с пассажирами по маршруту Корсаков – Курильск – Южнокурильск – Малокурильское – Корсаков.
 
По данным учреждения, на борту "Адмирала Невельского" находятся 40 пассажиров и 37,2 тонны груза: груженые контейнеры, генеральный груз, АТС. В Курильск судно должно прибыть 3 июня в 10 утра по местному времени.

Напомним, серия из двух грузопассажирских судов проекта PV22 – "Адмирал Невельской" и "Павел Леонов" – построена на Невском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу АО "Сахалинлизингфлот". Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро".

Теплоход проекта PV22 может перевозить до 146 пассажиров, а также груз и автомобили (объем трюма – 895 куб. м). На судах предусмотрены одно-, двух- и четырехместные каюты для семей с детьми, а также каюты для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально