Судостроение
Сообщить о проблеме
АПЛ "Князь Олег" начала первый испытательный выход в море
31 Мая 2021
Министерство обороны РФ (Минобороны России), Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО

Атомная подводная лодка "Князь Олег" проекта 955А (шифр "Борей-А") совершает свой первый испытательный выход в море. Об этом сообщает ТАСС.
В ближайшее время подлодке предстоит провести программу заводских ходовых и госиспытаний, а также выполнить учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава".
Предполагалось, что подводный ракетный крейсер должн был войти в состав флота ко Дню ВМФ РФ, однако, с учётом количества испытаний, шансы на вхождение 25 июля крайне невелики.
Несмотря на то, что чёткой даты названо не было, главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов заверил, что подводная лодка будет передана морским силам до конца 2021 года.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


