События

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошел День открытых дверей

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошел День открытых дверей
29 мая в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского прошел традиционный День открытых дверей. Вуз посетили учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники средних профессиональных организаций Приморского края и города Владивостока, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Для будущих абитуриентов были проведены презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета и факультетов, а также приготовлены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории.

Обращаясь к абитуриентам и их родителям, ректор университета Денис Буров отметил высокий уровень  подготовки вузом специалистов для развивающейся транспортной отрасли страны. "Современное судно – это экипаж, за который ты отвечаешь, это судно стоимостью, в разы превышающей стоимость перевозимого груза, и это система обеспечения комплексной безопасности транспортировки. Мы должны научить всем необходимым навыкам", – отметил Денис Буров.

В свою очередь проректор по образовательной деятельности университета Елена Жилина рассказала о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе.

В рамках Дней открытых дверей в МГУ им. адм. Г.И. Невельского пройдет еще ряд мероприятий. Так, встречи с абитуриентами запланированы 5 июня с 10.00 до 14.00 и на 11 июня с 14.00 до 16.00.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально