Судостроение

Группа компаний "СММ" поставила очередной портальный кран "Витязь" ПАО "НМТП"

27 Мая 2021 ЗАО "СММ"
Группа компаний 'СММ' поставила очередной портальный кран 'Витязь' ПАО 'НМТП'
Группа компаний "СММ" поставила очередной портальный кран "Витязь" для нужд ПАО "Новороссийский морской торговый порт". Об этом сообщает пресс-служба ГК "СММ".
 
Портальный кран является высокопроизводительным универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для эксплуатации в крюковом, грейферном, магнитном, траверсном и спредерном режимах для перевалки генеральных и навалочных грузов. Максимальная грузоподъемность техники составляет 63 т.  Максимальный вылет стрелы — 40 м. 
 
В комплекте с краном поставлена управляемая крюковая подвеска, грейфер объемом 10 куб. м  для перевалки железорудных окатышей, грейфер многочелюстной типа "полип" объемом 5 куб. м для перевалки чугунных чушек, электромагнит круглый грузоподъемностью 50 т и магнитная траверса грузоподъемностью 60 т.
 
Система управления крана спроектирована и изготовлена на предприятии "СММ-Электро", входящем в ГК "СММ" и основанном в 2017 году в рамках программы импортозамещения и локализации производственных мощностей компании. 
 
Отметим, что данный кран — двадцатый, изготовленный и введенный в эксплуатацию на территории порта-заказчика и второй, поставляемый в рамках договора на поставку 4 единиц техники специалистами СММ в 2022 году.
 
Сама группа НМТП — ведущий стивидорный оператор в России и третий среди европейских портов по объему грузооборота, приобрел краны в рамках программы по увеличению производственных мощностей.

Фото: ЗАО "СММ"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально