Экономика

Андрей Лаврищев проинспектировал подготовку к основному этапу строительства Багаевского гидроузла

Андрей Лаврищев проинспектировал подготовку к основному этапу строительства Багаевского гидроузла
В рамках рабочей поездки в Ростовскую область руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Лаврищев провел выездное совещание по вопросам строительства Багаевского гидроузла. Совещание состоялось 20 мая, отмечается в сообщении Росморречфлота.

На борту речного теплохода "Капитан Бондарев" участники совещания произвели осмотр принятых заказчиком объектов первого, подготовительного этапа реализации проекта, включенного в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ). В частности, были осмотрены подготовленные площадки под основные объекты, причал строительной базы, новая судоходная прорезь.

В ходе прошедшего затем рабочего совещания были обсуждены вопросы подготовки к строительству объектов основного периода, завершения юридических процедур по земельным участкам, необходимым для строительства объекта, также другие факторы, которые могут влиять на сроки выполнения работ. По итогам совещания руководитель Росморречфлота дал ряд поручений.

Напомним, строительство Багаевского гидроузла позволит решить задачу поддержания гарантированных глубин судового хода на реке Дон не менее 4 метров, что позволит проходить по ней не только речным судам и судам класса "река-море", но и небольшим морским судам.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально