События

Экипажу судна "Павел Леонов" передали охранную икону

Экипажу судна 'Павел Леонов' передали охранную икону
Невский судостроительно-судоремонтный завод (входит в ОСК) совместно с благотворительным фондом "Притяжение" провел мероприятие по передаче в дар православной реликвии экипажу грузопассажирского судна "Павел Леонов". Об этом Sudostroenie.info сообщили 21 мая в пресс-службе верфи.

В торжественной обстановке экипаж судна принял охранную икону Святого Николая – покровителя моряков. Святой Николай Чудотворец будет оберегать экипаж судна от любых невзгод. Традиция передачи иконы на судно была введена Петром Первым более трехсот лет назад.

В мероприятии приняли участие представители Невского ССЗ, руководители благотворительного фонда "Притяжение", священник Санкт-Петербургской митрополии протоиерей отец Олег, экипаж грузопассажирского парома "Павел Леонов". В своем приветственном слове отец Олег отметил активную совместную работу предприятия, фонда и митрополии по возрождению и сохранению исторических традиций российского Флота, особенно в  год его  325-летия, добавляют в пресс-службе завода.

Напомним, "Павел Леонов" является вторым грузопассажирским судном проекта PV22, построенным по заказу АО "Сахалинлизингфлот" для обеспечения транспортного сообщения между Сахалином и Курильскими островами. Закладка судна состоялась в апреле 2019 года, спуск на воду – в августе 2020 года.
 
Головное судно серии "Адмирал Невельской" было сдано корабелами Невского ССЗ в декабре 2020 года и должно приступить к перевозкам в июне 2021 года.
 
Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально