Экономика

Бизнес обратился в Минпромторг в связи со значительным ростом цен на металл

Бизнес обратился в Минпромторг в связи со значительным ростом цен на металл
Российские предприниматели просит Минпромторг принять меры по стабилизации цен на металлопродукцию в Росси, подорожавшую за последние полгода на 50-80%. Об этом говорится в письме руководителя Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Сергея Катырина в адрес министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, сообщает ТАСС.

"В ТПП продолжают поступать многочисленные обращения предпринимателей из регионов России в связи с тяжелой ситуацией, обусловленной значительным повышением цен и дефицитом материалов на рынке металлопродукции", – отмечается в письме.

По мнению Сергея Катырина, при этом существенно возрастают риски невыполнения государственных заказов.

Для исправления ситуации предпринимательское сообщество считает необходимым принять меры по стабилизации цен на металлопрокат и насыщению сырьем внутреннего рынка для удовлетворения потребностей отечественных производителей во всех секторах промышленного производства. Глава ТПП РФ также попросил министра проинформировать о мерах, которые Минпромторг планирует реализовать для разрешения сложившейся ситуации, и предложил помощь в выработке инициатив.

Отметим, в конце апреля 2021 года рост цен на металл, стал предметом совещания в правительстве с участием первого вице-премьера Андрея Белоусова и вице-премьера Юрия Борисова.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально