Судостроение

Очередной сухогруз проекта RSD59 "Леонид Пестриков" завершил ходовые испытания

Очередной сухогруз проекта RSD59 'Леонид Пестриков' завершил ходовые испытания
Завод "Красное Сормово" успешно завершил швартовные и ходовые испытания сухогруза "Леонид Пестриков". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В ходе испытаний в районе п. Васильсурск (Нижегородская область) были достигнуты все проектные характеристики, проверена работа всех механизмов судна, в том числе винторулевых колонок, главных двигателей, электростанций, системы автоматики и другого оборудования. 
 
Генеральный директор предприятия Михаил Першин не сомневается в своевременности выполнения заказа: "За всю свою историю завод "Красное Сормово" никогда не срывал сроки строительства судов. Построенные в последнее время сухогрузы передавались заказчику даже раньше установленных в контракте сроков".
 
Данное судно является пятым в серии из девяти сухогрузных теплоходов проекта RSD59 для ООО "Альфа". Оно было спущено на воду 12 февраля 2021 года. Строительство ведётся столь быстрыми темпами благодаря программе повышения производительности труда, что позволило сократить срок строительства с 9 до 6 месяцев.
 
Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка
 
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
 
Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В". 
 
Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений, включая ВБВП и ВДСК.
 
Длина — 141 м
Ширина — 16,98 м 
Высота борта — 6 м
Осадка — 4,5 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов — 2
Мощность ГД — 2х1200 КВт
Экипаж/мест — 11/14 человек + лоцман
Скорость — около 10,2 уз
 
Фото: ПАО "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально