Экономика

Буксир "Сейвал" вошел в состав флота "Морспасслужбы"

Буксир 'Сейвал' вошел в состав флота 'Морспасслужбы'
В составе флота ФГБУ "Морская спасательная служба" очередное пополнение. За внебюджетные средства учреждение приобрело многоцелевой буксир "Сейвал" проекта UT-722, сообщили 19 мая в Росморречфлоте.

Одной из целей покупки судна является расширение зоны деятельности "Морспасслужбы" в арктических районах РФ. Построенное в Канаде судно приписано к Северному филиалу службы.

В составе флота "Морспасслужбы" уже работают четыре судна проекта UT-722. Эта категория судов отличается работоспособностью и экономичностью. Буксиры многофункциональны и подтвердили свою "профпригодность" для аварийно-спасательной деятельности, отмечают в агентстве.

Многоцелевой буксир проекта UT-722 предназначен для несения аварийно-спасательного дежурства, буксировки аварийных судов, ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также для оказания помощи терпящим бедствия судам и людям. Буксир также может выполнять задачи судна обеспечения. Часть оборудования предназначена для борьбы с пожарами на морских и береговых объектах.

Многоцелевой буксир проекта UT-722 – справка

Длина – 75 м
Ширина – 18 м
Высота борта – 8 м
Главные двигатели – 2 x 5369 кВт, Bergen, BVM-12
Максимальная скорость хода – 15 узлов
Автономность – 30 суток
Ледовый класс – IC

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально