Экономика

Победители конкурса "Мой порт" отдыхают в профильной смене в детском центре "Артек"

Победители конкурса 'Мой порт' отдыхают в профильной смене в детском центре 'Артек'
32 победителя конкурса "Мой порт" принимают участие в программе ФГУП "Росморпорт" "К мечте под парусами" в детском центре "Артек". Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия, ребята отдыхают в шестую тематическую смену 2021 года на базе детского лагеря "Речной".

Дети принимают участие в исследовательских и арт-проектах, дискуссионных клубах, а также занимаются техническим творчеством и профориентированием, знакомясь при этом с морскими профессиями.
 
Наставниками артековцев выступают ведущие эксперты по проектированию, морскому делу и техническому творчеству. Под их присмотром участники смены научатся конструировать модели морских приборов, лодок, управляемых при помощи специальных приложений, исследуют процесс управления судном, овладеют ключевыми техническими компетенциями, познакомятся с основными трендами в развитии морской отрасли, а также получат опыт командной работы.

Помимо этого, ребята примут участие в экскурсиях по детскому центру, фестивалях, спартакиаде и морской регате на кубок ФГУП "Росморпорт". Завершающим аккордом смены станет Морской бал, на котором юные мореплаватели смогут продемонстрировать освоенные бальные танцы и этикет.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально