Экономика

В "Макаровке" прошел очно-цифровой День открытых дверей

В 'Макаровке' прошел очно-цифровой День открытых дверей
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова провел День открытых дверей. Мероприятие, предваряющее начало вступительной кампании 2021 года, прошло в смешанном очно-цифровом режиме.

С учетом санитарно-эпидемиологических ограничений в стены университета было приглашено небольшое число посетителей – выпускники школ, а также желающие пройти переобучение. Среди тех, кто сидел в зале, кроме петербуржцев и жителей Ленобласти были гости из Великого Новгорода, Костромы, Севастополя, Тульской области и Пермского края.

Вместе с тем на просмотр мероприятия в онлайн-режиме предварительно зарегистрировалось более 400 человек из 18 субъектов России, а также из стран ближнего зарубежья – Украины, Республики Беларусь, Латвии, Литвы, Казахстана и Азербайджана. Встреча транслировалась на на ютуб-канале ГУМРФ, в режиме онлайн от зрителей поступали вопросы в чат. В зале вопросы можно было задать письменно или после официальной части, общаясь напрямую со спикерами.

Наиболее часто вопросы касались условий подачи документов и формы сдачи вступительных испытаний в новых, постоянно меняющихся непростых условиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в мире. Как обычно, поднимались темы условий обучения, перевода с коммерческой формы на бюджет, условий проживания и возможных вариантов трудоустройства.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально