События

"Красное Сормово" отметили за издательский проект

'Красное Сормово' отметили за издательский проект
Музей истории завода "Красное Сормово" (входит в ОСК) стал "серебряным" призером III Всероссийского конкурса "Корпоративный музей" в номинации "Лучший издательский проект". Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе завода 15 мая, церемония награждения победителей прошла в Санкт-Петербургском Политехническом университете.

На участие в конкурсе нижегородцы представили книгу "Корабелы вольной реки", изданную к 170-летию завода. В издании собраны уникальные материалы и факты о судостроении, проиллюстрированные архивными фотографиями. В подготовке книги, в том числе, участвовали историки ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского архитектурно-строительного университета.

Всего в конкурсе приняли участие 123 проекта от 62 корпоративных музея из 37 городов России. "Соперничество на всероссийском конкурсе было очень серьезным. В нем приняли участие такие крупные корпорации, как "Газпром", "Лукойл", РЖД и другие компании, – прокомментировал итоги конкурса гендиректор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин. – То, что сормовичи оказались в числе лучших, говорит о высоком профессионализме наших сотрудников".

Руководитель верфи также отметил, что книгу "Корабелы вольной реки" нижегородцы могут найти в библиотеке музея истории завода. В год 800-летия Нижнего Новгорода музей будет расширен, в нем появятся новые экспонаты.

Отметим, в этом году победителями и призерами конкурса "Корпоративный музей" стали ещё две компании, входящие в состав группы ОСК, – СПМБМ "Малахит" и ЦС "Звездочка".

Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально