События

Невский ССЗ передал заказчику судно "Павел Леонов"

Невский ССЗ передал заказчику судно 'Павел Леонов'
14 мая 2021 года в Шлиссельбурге состоялось подписание акта приема-передачи грузопассажирского судна "Павел Леонов". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

"Павел Леонов" является вторым грузопассажирским судном проекта PV22, построенным по заказу АО "Сахалинлизингфлот" для обеспечения транспортного сообщения между Сахалином и Курильскими островами. Головное судно серии "Адмирал Невельской" было сдано корабелами Невского ССЗ в декабре 2020 года и должно приступить к перевозкам в июне 2021 года.

Проект PV22 разработан "Морским Инженерным Бюро" на базе арктического спасателя проекта MPSV07 (Невский ССЗ построил 4 таких судна) и имеет улучшенные ледопроходимость и маневренные качества. Строительство судов осуществляется в рамках программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 годы".

Судно проекта PV22 предназначено для перевозки 146 пассажиров, транспортировки грузов, включая рефрижераторные и опасные (объем трюма вырос до 895 куб. м), перевозки 24 контейнеров (в том числе 8 рефрижераторных) и 6 легковых автомобилей. На судне обеспечены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, включая специальную каюту.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально