Судостроение

Фрегат "Адмирал Горшков" испытает ракетное оружие на территории Поморья

Фрегат 'Адмирал Горшков' испытает ракетное оружие на территории Поморья
Фрегат Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" приступил к межбазовому переходу в Северодвинск, где он примет участие в завершающих этапах испытаний перспективного ракетного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
Дополнительно, во время перехода по Баренцеву и Белому морям, экипаж корабля продолжит совершенствование военно-морской подготовки.

Отметим, что недавно "Адмирал Горшков" принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы в городе-герое Мурманске.
 
Фрегат проекта 22350 — справка
 
Разработчик проекта — Северное ПКБ
 
Предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана. 
 
Водоизмещение — 5 тыс. т
Длина — 135 м
Ширина — 16 м
Скорость — до 29 узлов
Дальность плавания — 4,5 тыс. миль
Автономность — 30 сут.
Экипаж — от 170 чел.
 
Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально